Участие преподавателей в реализации программ

Обучение по программам обеспечивают высококвалифицированные преподаватели юридического факультета: доктора юридических наук, профессора, кандидаты юридических наук, доценты, старшие преподаватели, практические работники судов, прокуратуры, адвокаты, нотариусы, руководители и специалисты государственных и муниципальных структур.

Список профессорско-преподавательского состава, привлекаемого к учебному процессу в ЦПК ЮФ АлтГУ

  1. Аничкин Евгений Сергеевич - д.ю.н., профессор;
  2. Бедарев Сергей Николаевич - преподаватель;
  3. Блинова Ольга Александровна - к.ю.н., доцент;
  4. Воронина Светлана Владимировна - к.ю.н., доцент;
  5. Гринченко Надежда Яковлевна - к.ю.н., доцент;
  6. Давыдов Сергей Иванович - д.ю.н., профессор;
  7. Динер Артур Александрович - к.ю.н., доцент;
  8. Детков Алексей Петрович - д.ю.н., профессор;
  9. Дудко Нина Алексеевна - к.ю.н., доцент;
  10. Игнатовская Ирина Ивановна - к.ю.н., доцент;
  11. Казанцева Александра Ефимовна - к.ю.н., доцент;
  12. Казанцева Олеся Леонидовна - к.ю.н., доцент; 
  13. Кандрина Надежда Алексеевна - к.ю.н., доцент;
  14. Карлова Наталья Владимирован - к.ю.н., доцент;
  15. Калашник Наталья Ивановна - к.ю.н., доцент;
  16. Кирюшина Ирина Викторовна - к.ю.н., доцент;
  17. Коваленко Екатерина Юрьевна - к.ю.н., доцент;
  18. Коновалова Людмила Геннадьевна - к.ю.н., доцент;
  19. Мазуров Валерий Анатольевич - к.ю.н., доцент;
  20. Маньковская Вера Ивановна - к.ю.н., доцент;
  21. Маньковский Иван Юрьевич - к.ю.н., доцент;
  22. Молотов Александр Владимирович - к.ю.н., доцент;
  23. Музюкин Виктор Яковлевич - к.ю.н., профессор;
  24. Насыров Рафаил Валейзянович - к.ю.н., доцент;
  25. Петухов Евгений Николаевич - к.ю.н., доцент,
  26. Прасолова Инна Анатольевна - к.ю.н., доцент;
  27. Працюк Нина Ивановна - старший преподаватель;
  28. Псарева Бэла Владимировна - к.ю.н., доцент;
  29. Пятков Дмитрий Валерьевич - к.ю.н., доцент;
  30. Рехтина Ирина Владимировна - к.ю.н., доцент;
  31. Серебряков Андрей Александрович - преподаватель;
  32. Титаренко Елена Петровна - старший преподаватель;
  33. Филиппова Татьяна Аркадьевна - к.ю.н., профессор;
  34. Холоденко Юрий Витальевич - к.ю.н., доцент;
  35. Шаповалова Екатерина Валерьевна - к.ю.н., старший преподаватель;
  36. Шаханина Светлана Владимировна - старший преподаватель;
  37. Якушева Тамара Васильевна - к.ю.н., доцент.

Центр повышения квалификации юридического факультета АлтГУ поддерживает связь с выпускниками Центра, приглашает их для участия в решении проблемных вопросов, в том числе на круглые столы.
В Центре повышения квалификации юридического факультета АлтГУ прошли обучение многие руководители Алтайского края и г. Барнаула:
1. Аносов Константин Алексеевич – заместитель руководителя Государственной инспекции Алтайского края.
2. Боровиков Дмитрий Владимирович – начальник информационно-аналитического отдела аппарата.
3. Гричанов Сергей Николаевич – заместитель руководителя Государственной инспекции Алтайского края;
4. Замаруев Виталий Васильевич – начальник отдела по обеспечению деятельности базовых (опорных) территориальных избирательных комиссий Избирательной комиссии Алтайского края;
5. Кислицин Игорь Георгиевич – депутат Барнаульской городской думы, председатель комитета по законности и местному самоуправлению БГД;
6. Кудинова Оксана Анатольевна – заместитель начальника управления по социальным выплатам, начальник отдела социальной поддержки отдельных категорий граждан Главного управления Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;
7. Куц Василий Иванович – депутат АКЗС;
8. Лукьянов Александр Николаевич – заместитель губернатора Алтайского края;
9. Моисеева Наталья Алексеевна – главный специалист секретариата Губернатора Алтайского края;
10. Павленко Николай Алексеевич – консультант комитета по аграрной политике и природопользованию;
11. Плевако Татьяна Николаевна – консультант организационного управления аппарата;
12. Романенко Александр Алексеевич – депутат АКЗС, председатель комитета АКЗС по бюджетной налоговой и кредитной политике;
13. Сидорова Анжелика Александровна – консультант информационно-аналитического отдела аппарата.
14. Челомбитко Наталья Владимировна – заместитель главы администрации Ленинского р-на г. Барнаула, руководитель аппарата;
15. Чернова Татьяна Юрьевна – заместитель начальника управления Алтайского края по печати и информации.
16. Шевчук Людмила Николаевна – руководитель аппарата АКЗС;
17. Экарт Алексей Андреевич – заместитель начальника департамента Администрации края по связям с институтами гражданского общества, начальник отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества и правовому просвещению.
18. Юшков Дмитрий Михайлович – заместитель руководителя аппарата, начальник организационного управления.