Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ 

Алтайский государственный университет

Serg

Serg

Дорогие наши мужчины! 

 

От лица   всех  женщин юридического института  позвольте поздравить Вас  с праздником 23  февраля!

Несмотря на то, что этот праздник  исторически возник в 1922 году, как  «День Красной армии», а с 1946 г. – «День Советской армии», тем не менее, в нашей стране он давно перерос из этой официальной формулировки и превратился в день, когда мы – женщины спешим Вам выразить свою признательность в той защите, которую мы ощущаем от Вас каждый день! Ваша сила, поддержка, мудрость, жизненный опыт всегда  создают чувство безопасности, и хотя  мы об этом молчим, иногда  забываем сказать, а нередко в суете даже не замечаем, то позвольте хотя бы один  день в году сказать Вам об этом!

От всего сердца желаем Вам крепкого здоровья, финансового благополучия и стабильности, удачи во всех начинаниях, достижения поставленных целей и поиска новых!

Юридический  институт спешит сообщить  своим студентам, коллегам, выпускникам и друзьям, что  уже с 1 марта 2024  г. начнет работу новая версия сайта ЮИ.

В настоящее время  полезную и интересную информацию, Вы сможете найти  сразу на двух сайтах. На привычном http://law.asu.ru

И на новом https://new.law.asu.ru, который только начинает свой полет в мир  информации.

В честь празднования Дня российской науки 8 февраля Директор Юридического института Аничкин Евгений Сергеевич пригласил к себе ребят из Центра студенческой науки ЮИ.

Евгений Сергеевич поздравил ребят с этим праздником и отметил: «Было бы неправильным в День российской науки не позвать  и не поздравить с этим праздником Вас - молодых ученых, активно занимающихся юридической наукой. Отрадно, что многие из Вас являются победителями и призерами различных научных конкурсов и олимпиад, имеют несколько публикаций. Искренне благодарю Вас за Ваш труд, за то, что Вы посвящаете своё свободное время научной деятельности, потому что именно Вашими силами формируется студенческая научная репутация нашего института. Уверен, впереди Вас ждет много интересных открытий и достижений!».

В свою очередь ребята поблагодарили Евгения Сергеевича за приглашение и в ходе беседы отметили важность общей совместной деятельности в научной сфере.

«Посвятить себя науке — значит навсегда остаться молодым. Вечно вглядываться за горизонт, не останавливаться на достигнутом, жить высокой мечтой об истине. Наука — это призвание, жизненный выбор, доступный немногим. Это знаменательная дата для всех нас, так как наука освещает путь нашей жизни!» - резюмировали ребята из Центра студенческой науки ЮИ АлтГУ.

По окончанию встречи Евгений Сергеевич вручил ребятам памятные подарки с символикой Юридического института АлтГУ.

 Юридический институт Алтайского государственного университета приглашает учащихся 9-11 классов посетить мероприятие «Полезная суббота с АлтГУ». В ходе данной встречи вы познакомитесь с юридическим институтом, особенностями поступления, трудоустройства, а также узнаете специфику образовательных программ юридического института. В рамках данной встречи будет проведен мастер-класс «Юный криминалист», в ходе которого абитуриенты смогут увидеть, как на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, а также какими способами обнаруживаются, изымаются и фиксируются следы, оставшиеся на месте преступления. Вторая часть встречи будет проходить в форме деловой игры «Юный правовед». Данная деловая игра направлена на воспитание правовой грамотности учеников, а также помогает научить школьников понимать практическую сущность такого обширного термина как «Право», порядок его реализации и применения в современном обществе, узнать какие права они имеют, в частности, закреплённые не только в законодательстве Российской Федерации, но и в международных актах.

Ждем Вас в стенах нашего института!

 

Где: пр. Социалистический 68., ауд. 1С

Когда: 17 февраля 2024 г., 11:00-13:00

Для участия в проекте обязательна регистрация по ссылке:

https://forms.yandex.ru/u/65c1b1913e9d08ae38648ca1/

 

 

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

(А.С. Пушкин)

Именно 8  февраля 1742 года   вошло в историю России, как дата, когда Петр I  подписал указ об основании Петербургской   академии наук, которая стала  первым  высшим  научным  учреждениям Российской империи.

Желаем всем студентам  продолжить прекрасное путешествие в мир науки!

Аспирантам желаем скорейшей защиты научных  исследований и присвоения ученой степени кандидатов наук!

А защиты докторских диссертаций  пусть станут  прекрасным продолжением исследований сложных  и интересных материй Юриспруденции!

Желаем новых открытий и свершений!

 

Юридический институт Алтайского государственного университета организует и приглашает принять участие в Международной научно-практической конференции «Фронтиры правового развития в XXI веке: проблемы и решения».

 

Время проведения: 23-24 мая 2024 г.

 

Место проведения: Алтайский государственный университет (656049, г. Барнаул,  проспект Социалистический, 68, ауд. 1С).

 

Участники: российские и зарубежные ученые, преподаватели, представители юридической практики

 

Формат проведения: конференция проводится в очном формате с возможностью дистанционного участия

 

Планируемый порядок работы:

23 мая (чт): 9.30-10.00 – регистрация участников; 10.00-13.00 - пленарное заседание; 14.00-17.00 – работа секций;

24 мая (пт): 11.00-16.00 – работа круглых столов и секций.

 

Цель конференции заключается в научно-практическом осмыслении актуальных тенденций правого развития в контексте современных мировых вызовов и защиты суверенитета России.

 

Секции конференции:

Теории и истории права и государства (модераторы д.ю.н. доц. А.А. Васильев, д.ю.н. проф. В.В. Сорокин)

Конституционного, финансового, муниципального и международного права (модератор д.ю.н. доц. Е.С. Аничкин)

Гражданского и семейного права (модератор к.ю.н. доц. Т.А. Филиппова)

Трудового, экологического права и гражданского процесса (модератор д.ю.н. доц. И.В. Рехтина)

Уголовного права и криминологии (модераторы д.ю.н. доц. А.П. Детков, к.ю.н. доц. И.А. Анисимова)

Уголовного процесса и криминалистики (модератор д.ю.н. доц.С.И. Давыдов)

 

Круглые столы:

«Юридическое обеспечение воссоединения новых регионов с Российской Федерацией»,

«Правовая модель использования беспилотных летательных аппаратов в гражданских целях».

 

По результатам работы конференции планируется издание статей участников в высококвартильном научном журнале.

Программа конференции будет доступна на сайте юридического института АлтГУ http://new.law.asu.ru/  после 15 мая.

Заявки на участие в конференции присылать по адресу электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. координатору конференции Сорокину Виталию Викторовичу, доктору юридических наук, профессору.

12 февраля 2024 года в 13.30 часов на площадке Штаба общественной поддержки Алтайского края (г. Барнаул, ул. Пушкина, д. 62) в рамках заседаний Кружка любителей права пройдет лекторий с тематическим квизом «Крымская конференция: на пути к Победе».
Мероприятие будет посвящено политико-правовым итогам Крымской (Ялтинской) конференции глав правительств союзных держав СССР, США и Великобритании, проходившей с 4 по 11 февраля 1945 года во время Второй мировой войны.
Организаторами данного мероприятия выступают Штаб общественной поддержки Алтайского края и Центр рекрутинга абитуриентов Юридического института АлтГУ.
Приглашаются все желающие учащиеся школ и образовательных учреждений среднего профессионального и высшего образования.
Предусмотрена предварительная регистрация на мероприятие по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6567535ac417f31341b8e584/. Количество мест ограничено.

Книга охватывает почти все: сегодняшний день и годы становления и развития Института, направления образовательной и научной деятельности, воспитательная и просветительская работа, а главное люди – люди Юридического института, посвятившие свой труд родному Университету и вносящие вклад в процветание Алтайского края и России в целом.

В книге отражена усиливающаяся динамика развития ЮИ АлтГУ. Только за 6 предшествующих выходу книгу месяцев Юридический институт организовал и провел Международный конкурс на лучшую книгу по юриспруденции, 2 большие научные конференции, вывел журнал «Юрислингвистика» на уровень изданий ВАК (К2), получил 2 гранта РНФ на 3 млн рублей, успешно прошел аккредитацию и др.

Нарядное издание включает рассказ о людях юридического института и тематические очерки. Текст книги подготовлен на основе архивных документальных и фотоматериалов кафедр юридического института Алтайского государственного университета, а также личных интервью и воспоминаний преподавателей, студентов и выпускников.

Красочный сорокастраничный буклет, насыщенный фотографиями и иными иллюстрациями называется «Юридический институт Алтайского государственного университета: потенциал научных школ и ресурс взаимодействия с профессиональными партнерами». Буклет  в Алтайском государственном университете тиражом 200 экземпляров.

         Потенциальные партнерские организации найдут на страницах буклета полезную информацию о потенциальных возможностях Юридического института АлтГУ, реестре его научных услуг, деловых предложениях и хоздоговорных проектах.

Издание осуществлено для расширения научных связей, организации новых научных и деловых контактов, взаимодействия юридической науки и юридической практики, распространения научных услуг в реальном секторе экономики. Весь возможный спектр сотрудничества Вы найдете в этом привлекательном издании.

Студентов бывших не бывает! Поэтому в этот прекрасный день, который  стал общепризнанным праздником российского студенчества,  поздравляю всех студентов Юридического института!

Студентам института желаю научной и творческой самореализации, отличных оценок,  активного участия в спортивной жизни, успешного вовлечения в научные мероприятия!

Все мы были студентами и «дух студенчества» навсегда остается в душе каждого человека, которому посчастливилось провести прекрасные годы  в этом статусе!  Желаю всем выпускниками юридического института крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в достижении целей и профессионального роста! Пусть воспоминания о годах учебы всегда остаются  в сердце как самые дорогие и приятные!

 

Директор Юридического  института

Евгений Сергеевич Аничкин

Страница 1 из 13

Контактная информация

пр. Социалистический, 68
Барнаул
Алтайский край
656049
Россия


8 (3852) 296-532

Фотогалерея

Поздравление с 23 февраля

Переходим на новый сайт Юридического института!

Отмечаем день Российской науки!

ЮРИДИЧЕСКИЙ АНОНСИРУЕТ БОЛЬШУЮ МЕЖДУНАРОДНУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ.  МАЙ 2024

Юридический институт приглашает школьников и учащихся СПО на тематический квиз «Крымская конференция: на пути к Победе»

ИЗДАНА КНИГА О ЮРИДИЧЕСКОМ ИНСТИТУТЕ АЛТАЙСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА

ИЗДАЛИ БУКЛЕТ О ЮРИДИЧЕСКОМ ИНСТИТУТЕ АлтГУ